竞赛名称 | 竞赛时间 | 竞赛项目 | 竞赛选手 | 获奖奖项 | 指导教师 |
2021年福建省职业院校技能竞赛 | 2021年4月 | 会计业务处理(个人) | 张唯欣 | 优秀奖 | 郝进 |
机器人技术应用(团体) | 王梓昌/肖传军 | 二等奖 | 苏紫珍/林邦舜 | ||
零部件测绘与CAD成图技术(团体) | 张才伟/陈家兴 | 三等奖 | 王陈芳 | ||
数控综合应用技术(团体) | 周志超/游浩毅/聂德杰 | 一等奖 | 叶祖涛/林俊发 | ||
现代模具制造技术.注塑模具技术(团体) | 江承键/陈培灿 | 二等奖 | 林锦辉/郑棋雨 | ||
物联网技术应用与维护(团体) | 温琦/宋建星/陈贤英 | 三等奖 | 陈捷/李惠娜 | ||
车身修复(钣金)(个人) | 张阳森 | 三等奖 | 赵旻 | ||
车身涂装(涂漆)(个人) | 林伟伟 | 二等奖 | 母嘉纬 | ||
汽车营销(团体) | 林勳/ 郭睿旭 | 三等奖 | 陈富强/赵旻 | ||
中西式面点 | 施旭辉 | 二等奖 | 阮燕珍 | ||
液压与气动 | 胡皓宇 | 优秀奖 | 罗建文 | ||
第九届全国数控大赛 | 2021年5月 | 数控程序员 | 陈康/江承键 | 一等奖 | 林锦辉 |
数控程序员 | 江浩森/罗建文 | 二等奖 | 林宝忠 | ||
数控系统与工业软件控制 | 陈健 谢定存 | 二等奖 | 林俊发 | ||
2021福州市技工学校技能竞赛 | 2021年6月 | 中式面点 | 陈燕燕 | 三等奖 | 阮燕珍 |
2021年12月 | 绘画 | 林心语 | 第一名 | 潘冰玲 | |
绘画 | 江心怡 | 第二名 | 潘冰玲 | ||
声乐 | 王旖 | 第一名 | 严林芳 | ||
声乐 | 蔡丽敏 | 第二名 | 严林芳 | ||
舞蹈 | 张夏欣 | 第一名 | 郑银华 | ||
舞蹈 | 黄羿楠 | 第二名 | 郑银华 | ||
钢琴 | 范镁朱琪 | 第三名 | 李瑶 | ||
钢琴 | 林雅婷 | 第三名 | 蔡怡娴 | ||
幼儿教育全能 | 蔡丽敏 | 一等奖 | 潘冰玲、严林芳李瑶、薛俊芸 | ||
幼儿教育全能 | 林巧巧 | 二等奖 | 潘冰玲、余思维李瑶、郑银华 | ||
幼儿教育全能 | 林雪儿 | 三等奖 | 潘冰玲、严林芳蔡怡娴、薛俊芸 | ||
幼儿教育全能 | 林雅婷 | 三等奖 | 潘冰玲、严林芳、蔡怡娴、薛俊芸 | ||
幼儿教育全能 | 周语欣 | 优秀奖 | 余思维、严林芳 高守峰、郑银华 | ||
中烹热菜 | 吴志平 | 优秀奖 | 王莹 | ||
2021福州市技工学校技能竞赛 | 图形图像处理 | 严子茜 | 二等奖 | 陈梓琳 | |
图形图像处理 | 周嘉敏 | 优秀奖 | 陈梓琳 | ||
图形图像处理 | 陈雅琳 | 优秀奖 | 陈梓琳 | ||
办公软件 | 杨慧颖 | 三等奖 | 黄志军 | ||
电工 | 刘辉霆 | 二等奖 | 郑丽英 | ||
第二届福建省技工院校学生创新创业大赛 | 电工 | 许定鹏 | 三等奖 | 郑丽英 | |
首创螺旋顶出可拆卸机床莫氏锥套 | 江承键 施若彤 张才伟刘益辉 刘毅 | 一等奖 | 林宝忠 王陈芳 | ||
温琦 廖丹 俞章斌 | 一等奖 | 李行信 陈捷 | |||
易雕多轴雕刻机床 | 周志超 | 二等奖 | 吴新元 林菁 | ||
第二届全国技工院校学生创新创业大赛 | 2021年12月 | 首创螺旋顶出可拆卸机床莫氏锥套 | 江承键 施若彤 张才伟刘益辉 刘毅 | 一等奖 | 余丰 林宝忠 王陈芳 |
新型智能厨余垃圾处理机 | 温琦 廖丹 俞章斌 | 二等奖 | 李行信 陈捷 | ||
福州市第十七届中职(技工)院校职业技能竞赛 | 2021年11月 | 平面设计技术(个人) | 林玲 | 一等奖 | 陈梓琳 |
平面设计技术(个人) | 林佳莹 | 二等奖 | 张亚龙 | ||
平面设计技术(个人) | 林雨珊 | 三等奖 | 周乐 | ||
机器人技术应用(团体) | 肖传军/江绍鋆 | 一等奖 | 苏紫珍/林邦舜 | ||
机电一体化设备组装与调试(团体) | 林元丰/肖伟杰 | 一等奖 | 唐敏/高国栋 | ||
零部件测绘与CAD成图技术(团体) | 张焱旭 | 三等奖 | 郭凤玲 | ||
数控综合应用技术(团体) | 周志超/赖仁旺/陈圳帅 | 一等奖 | 叶祖涛/林俊发 | ||
数控加工技术(数控车) | 钱恩喆 | 一等奖 | 张榕宾 | ||
数控加工技术(数控车) | 郑登海 | 二等奖 | 林集 | ||
数控加工技术(数控铣) | 余波 | 一等奖 | 曹学朦 | ||
数控加工技术(数控铣) | 方耀惺 | 二等奖 | 郑棋雨 | ||
物联网技术应用与维护(团体) | 陈睿/刘泽林 | 二等奖 | 王秋榕/李惠娜 | ||
车身修复(钣金)(个人) | 张阳森 | 二等奖 | 赵旻 | ||
车身涂装(涂漆)(个人) | 汪和申 | 二等奖 | 母嘉纬 | ||
汽车营销(个人) | 林家泷 | 二等奖 | 吴雪雯 | ||
汽车营销(个人) | 叶俊杰 | 三等奖 | 王婷 | ||
汽车营销(个人) | 林勳 | 三等奖 | 王婷 | ||
中餐热菜(个人) | 卞荣 | 三等奖 | 王莹 | ||
中餐热菜(个人) | 陈嘉伟 | 三等奖 | 王莹 | ||
艺术插花(个人) | 林心语 | 二等奖 | 潘冰玲 | ||
中华茶艺(个人) | 陈雅文 | 二等奖 | 郑微 | ||
中华茶艺(个人) | 王丽丽 | 三等奖 | 陈婷 | ||
党史演讲(个人) | 余佳迎 | 一等奖 | 陈丰 | ||
党史演讲(个人) | 吴雅琴 | 三等奖 | 陈丰 | ||
党史演讲(个人) | 严佳欣 | 三等奖 | 陈丰 | ||
职业生涯规划 | 林璟 | 一等奖 | 夏珍珍 | ||
职业生涯规划 | 毛张文 | 二等奖 | 夏珍珍 | ||
幼儿园主题简笔画(个人) | 江心怡 | 二等奖 | 潘冰玲 | ||
幼儿园故事讲述(个人) | 张星雅 | 二等奖 | 唐亚 | ||
幼儿园故事讲述(个人) | 蔡丽敏 | 二等奖 | 唐亚 | ||
幼儿园故事讲述(个人) | 于琪琪 | 三等级 | 唐亚 | ||
电子电路装调与应用 (个人) | 张尊国 | 二等奖 | 陈犹明 | ||
电子电路装调与应用 (个人) | 叶铭昊 | 二等奖 | 陈犹明 | ||
电子电路装调与应用 (个人) | 杨婷浩 | 三等奖 | 吴晓琴 | ||
单片机控制装置安装与调试项目(个人) | 张圣 | 一等奖 | 吴晓琴 | ||
网络搭建与应用项目 (团体) | 魏俊杰/詹承臻 | 二等奖 | 郑极福/何秀芳 | ||
中国舞表演(个人) | 张夏欣 | 三等奖 | 郑银华 | ||
中国舞表演(个人) | 黄羿楠 | 三等奖 | 郑银华 | ||
2021年福建省职业技能大赛 | 2021年10月 | 烘焙工 | 倪达 | 金牌 | 林守东 |
烘焙工 | 薛来齐 | 优胜奖 | 倪达 | ||
广告设计师 | 林佳莹 | 优胜奖 | 陈梓林 | ||
广告设计师 | 林玲 | 优胜奖 | 周乐 |