2019-2020学年福州市第十五届中职(技工)院校学生技能竞赛于2019年10月至11月举行,我院共获得一等奖9个、二等奖16个、三等奖16个。具体获奖选手与指导教师名单如下:
序号 | 专业大类 | 项目 | 奖项 | 选手姓名 | 指导教师 |
1 | 会计 | 会计业务处理(个人) | 三等奖 | 杨岚婷 | 许 峰 |
2 | 会计 | 会计业务处理(个人) | 三等奖 | 黄为欣 | 郝 进 |
3 | 公共艺术 | 平面设计技术(个人) | 三等奖 | 林 瑶 | 金洁婷 |
4 | 公共艺术 | 艺术专业技能(键盘乐器演奏)(个人) | 二等奖 | 陈 云 | 余思维 |
5 | 公共艺术 | 艺术专业技能(键盘乐器演奏)(个人) | 三等奖 | 吴羽诗 | 余思维 |
6 | 加工制造 | 机器人技术应用(团体) | 一等奖 | 余腾飞、黄宏远 | 林邦舜、苏紫珍 |
7 | 加工制造 | 机器人技术应用(团体) | 二等奖 | 黄尊锦、王盛良 | 林邦舜、苏紫珍 |
8 | 加工制造 | 零部件测绘与CAD成图技术(团体) | 一等奖 | 陈锡豪、林 康 | 王陈芳 |
9 | 加工制造 | 零部件测绘与CAD成图技术(团体) | 二等奖 | 金种伟、蔡傲东 | 王陈芳 |
10 | 加工制造 | 数控综合应用技术(团体) | 二等奖 | 曹学朦、陈 康、陈 健 | 王孝森、叶祖涛 |
11 | 加工制造 | 现代模具制造技术•注塑模具技术(团体) | 一等奖 | 江承键、陈培灿、 | 张榕宾、林锦辉 |
12 | 加工制造 | 数控加工技术(数控车)(个人) | 一等奖 | 陈 健 | 王孝森 |
13 | 加工制造 | 数控加工技术(数控车)(个人) | 二等奖 | 张鹏航 | 王孝森 |
14 | 加工制造 | 数控加工技术(数控铣)(个人) | 一等奖 | 曹学朦 | 叶祖涛 |
15 | 信息技术 | 网络搭建与应用(团体) | 三等奖 | 林海杰、李金鑫 | 郑极福、何秀芳 |
16 | 信息技术 | 网络布线(团体) | 一等奖 | 林志成、丘马兴、田 浩 | 王秋榕、李行信 |
17 | 信息技术 | 平面图形设计与制作(个人) | 一等奖 | 吴德先 | 余晖勤 |
18 | 信息技术 | 平面图形设计与制作(个人) | 二等奖 | 林清淇 | 余晖勤 |
19 | 交通运输 | 新能源汽车检测与维修(团体) | 一等奖 | 朱 达、徐 宇 | 陈若旭、林奶铃 |
20 | 交通运输 | 新能源汽车检测与维修(团体) | 二等奖 | 张开吉、章荣毅 | 陈若旭、赵 旻 |
21 | 交通运输 | 汽车机电维修(个人) | 三等奖 | 刘启翔 | 林奶铃 |
22 | 交通运输 | 汽车机电维修(个人) | 三等奖 | 陈希健 | 林奶铃 |
23 | 交通运输 | 车身修复(钣金)(个人) | 一等奖 | 饶瑞江 | 赵 旻 |
24 | 交通运输 | 车身涂装(涂漆)(个人) | 二等奖 | 林伟伟 | 母嘉玮 |
25 | 交通运输 | 汽车营销(团体) | 二等奖 | 王文杰、林志明 | 王 婷、陈富强 |
26 | 交通运输 | 汽车营销(团体) | 二等奖 | 姚雨泽、叶钰德 | 王 婷、陈富强 |
27 | 学前教育 | 幼儿故事讲述(个人) | 二等奖 | 杨 容 | 倪 文 |
28 | 学前教育 | 幼儿故事讲述(个人) | 二等奖 | 罗丽君 | 倪 文 |
29 | 学前教育 | 幼儿故事讲述(个人) | 三等奖 | 罗晓雅 | 倪 文 |
30 | 电工电子 | 机电一体化设备组装与调试(团体) | 三等奖 | 邹锦涛、黄 梦 | 郑丽英、唐 敏 |
31 | 烹饪 | 中餐热菜(个人) | 二等奖 | 池正翔 | 刘心俐 |
32 | 烹饪 | 中餐热菜(个人) | 三等奖 | 郑伟坚 | 刘心俐 |
33 | 烹饪 | 冷拼与食雕(个人) | 二等奖 | 叶迪铮 | 刘心俐 |
34 | 烹饪 | 冷拼与食雕(个人) | 三等奖 | 卞福成 | 刘心俐 |
35 | 烹饪 | 中西式面点(个人) | 二等奖 | 杨海燕 | 倪 达 |
36 | 烹饪 | 中西式面点(个人) | 三等奖 | 陈 娟 | 蔡 璐 |
37 | 休闲保健 | 晚宴化妆(真人模特)(个人) | 三等奖 | 张玲颖 | 钟 震 |
38 | 英语 | 职业英语技能(服务类)(团体) | 三等奖 | 刘雨荷、张心怡 | 薛晨昱、黄庆梅 |
39 | 英语 | 职业英语技能(其他类)(团体) | 二等奖 | 潘文钦、林苏馨 | 薛晨昱、黄庆梅 |
40 | 德育 | 职业生涯规划设计(个人) | 三等奖 | 陈 欣 | 杨 婧 |
41 | 心理健康 | 心理素质拓展竞赛(团体) | 三等奖 | 陆雯雯、黄莉媛、池学勤 | 邓宝英 |